Kommissionen

Die Verbandsarbeit wird zur Hauptsache in den Kommissionen geleistet. Spezialisten der Mitgliedsfirmen stellen ihr Wissen und ihre Erfahrung der gesamten Branche zur Verfügung. Sie arbeiten Anträge zu Handen des Vorstandes oder der Mitgliederversammlung aus, begleiten Verbandsprojekte und erlassen massgebende Fachinformationen.

Der VSR hat momentan drei ständige Kommissionen (Berufsbildungskommission Deutschschweiz und Romandie sowie die Technische Kommission).

BBF

Vorsitz Berufsbildungskommission Deutschschweiz

Adriano La Pietra Griesser AG
Tänikonerstrasse 3
8355 Aadorf
Tel. 058 822 42 31
Fax 058 822 44 88
E-Mail adriano.lapietra@griesser.ch
Mitglieder Deutschschweiz
Adrian Burkhart Griesser AG
Tänikonerstrasse 3
8355 Aadorf
Tel. 058 822 42 55
Fax 058 822 44 26
E-Mail adrian.burkhart@griesser.ch
Mark Gehrig Schenker Storen AG
Stauwehrstrasse 34
5012 Schönenwerd
Tel. 062 858 55 11
Fax 062 858 55 20
E-Mail mark.gehrig@storen.ch
Edwin Good Täliweg 25
8887 Mels
Tel. 081 723 59 95
Fax 081 723 08 12
E-Mail edwingood@bluewin.ch
Michael Hoseneder Regazzi Holding SA
Via alle Gerre 1
6596 Gordola
Tel. 091 735 66 00
Fax 091 735 67 83
E-Mail m.hoseneder@regazzi.ch
Marco Läubli Seiler Storen AG
Gewerbering 26
5610 Wohlen AG
Tel. 056 622 90 60
E-Mail m.laeubli@seilerstoren.ch

Vorsitz Berufsbildungskommission Westschweiz

Damien Scheuner Lamelcolor SA
Rte de Lully 35
1470 Estavayer-Le-Lac
Tel. 058 726 88 14
E-Mail damien.scheuner@lamelcolor.ch

 

Technische Kommission

Vorsitz

Thomas Stöckli Schenker Storen AG
Stauwehrstrasse 34
5012 Schönenwerd
Tel. 062 858 58 33
E-Mail thomas.stoeckli@storen.ch

Mitglieder

Fabrice Bourqui Lamelcolor 
Rte de Lully 35
1470 Estavayer
Tel. 058 726 88 00
Fax 058 728 88 10
E-Mail fabrice.bourqui@lamelcolor.ch
Markus Brantschen Bernina-Storen AG
Lerzenstrasse 2
8953 Dietikon
Tel. 044 744 27 77
Fax 044 744 27 78
E-Mail markus.brantschen@berninastoren.ch
Reto Darms Meimo AG
Im Welbrig 12
8954 Geroldswil
Tel. 043 455 30 40
Fax 043 455 30 49
E-Mail reto.darms@meimo.ch
Ernst Meier Stobag AG
Pilatusring 1
5630 Muri
Tel. 056 675 42 00
E-Mail ernst.meier@stobag.com
Hansjörg Rufer Rufalex Rolladen-Systeme AG
Industrie Neuhof 11
3422 Kirchberg
Tel. 034 447 55 55
Fax 034 447 55 98
E-Mail hansjoerg.rufer@rufalex.ch
Paul Schöni VELUX Schweiz AG
Industriestrasse 7
4632 Trimbach
Tel. 062 289 44 17
Fax 062 289 44 04
E-Mail paul.schoeni@velux.com
Patrik Troisi Somfy AG
Vorbuchenstrasse 17
8303 Bassersdorf
Tel. 044 838 40 30
Fax 044 836 41 95
E-Mail patrik.troisi@somfy.com
Ingo Wussler WAREMA Schweiz GmbH
Staldenhof 1a
6014 Luzern
Tel. 041 259 12 49
E-Mail ingo.wussler@warema.ch