A propos de nous

Le VSR assume toutes les tâches qui sont dans l’intérêt de ses membres et qui ne peuvent être exécutées par une seule entreprise.

Il l’est:

Association suisse des entreprises de protection contre le soleil et les intempéries
Porteur du champ professionnel «Enveloppe des édifices avec spécialisation dans les systèmes de protection solaire»
Editeur de l’ouvrage de référence «Les bases des systèmes de protection solaire»
Partenaire des organismes de normalisation suisses et internationaux dans le domaine de la protection contre le soleil et les intempéries
Auteur de diverses directives et brochures techniques
Porteur du module Minergie «Systèmes de protection solaire»
Membre fondateur de l’ES-SO (European Solar Shading Organization)

Devenez membre maintenant, nous nous réjouissons de vous voir !

Avantages et informations
FORMULAIRE DE DEMANDE D'ADHÉSION

Comité

Walter Strässle
Président

Griesser AG
Tänikonerstrasse 3
8355 Aadorf
Tel: 058 822 42 25
Email: walter.straessle@griesser.ch

Markus Brantschen

Bernina Storen AG
Lerzenstrasse 2
8953 Dietikon
Tel: 044 744 27 77
Email: markus.brantschen@berninastoren.ch

Valérie Michel Dousse

CRC-SNG SA
Chemin des Artisans 1
1630 Bulle
Tel: 026 918 72 72
Email: valerie.dousse@crc-sng.ch

Marcel Frei

Schenker Storen AG
Stauwehrstrasse 34
5012 Schönenwerd
Tel: 062 858 55 11
Email: marcel.frei@storen.ch

Michael Hoseneder

Regazzi SA
Via alle Gerre 1
6596 Gordola
Tel: 091 735 66 00
Email: m.hoseneder@regazzi.ch

Marc Mirza

STOBAG AG
Pilatusring 1
5630 Muri
Tel: 056 675 42 00
Email: marc.mirza@stobag.com

Nicolas Rémy

Storama AG
Pfandersmatt
3664 Burgistein Station
Tel: 033 359 80 80
Email: n.remy@storama.ch

Siège administratif

Marcel Voyame
Directeur / Responsable de l'éducation


Tel: 043 366 66 60
Email: m.voyame@freiconnect.ch

Michael Widmer
Projets stratégiques



Tel: 043 366 66 60
Email: m.widmer@storen-vsr.ch

Carolina Schultheiss
Marketing et communication


Tel: 043 366 66 60
Email: c.schultheiss@freiconnect.ch
Verband Sonnenschutz und Storentechnik Schweiz
Association suisse du Store et de Ia Fermeture
Associazione svizzera delle schermature solari
crossmenu